Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Итоги акции "Ёлка желаний" подвели в Чукотском АО

Итоги акции "Ёлка желаний" подвели в Чукотском АО

Акция "Ёлка желаний" прошла на Чукотке впервые. По её условиям дети из разных муниципалитетов округа написали письма Деду Морозу со своими пожеланиями. Записки прикрепили к новогодним шарам, которые впоследствии достались представителям регионального правительства, администраций муниципалитетов, окружной Думы и государственных организаций.

Большинство подарков вручили в канун праздника и на новогодних каникулах. Некоторые участники акции решили вручить подарки лично. Например, так поступил спикер регионального парламента Александр Маслов. 17 февраля во время рабочей поездки в Певек он исполнил желание ученицы городского Центра образования.  

«Александр Маслов подарил ученице 10 класса Соне Рыкачёвой редкую книгу о пауках и энциклопедию о насекомых. Соня мечтает стать энтомологом», – написали в официальном инстаграм-аккаунте Центра образования городского округа Певек.

Как уточнили в пресс-службе Думы Чукотского АО, это был последний подарок, который вручили в рамках акции "Ёлка желаний".

«Все желания исполнены, а "Ёлка желаний" станет на Чукотке традицией», – отметил губернатор Роман Копин.

Напомним, что акция стартовала в Чукотском АО в декабре. Ёлки с новогодними шарами и записками детей были установлены под Новый год в Доме народного творчества городского округа Анадырь, депутатском центре окружной Думы и региональном исполкоме "Единой России". Заявки принимались с 16 ноября по 15 декабря в рамках благотворительной акции "Мечтай со мной" на сайте проекта. Детям из разных населённых пунктов Чукотки подарили игрушечные машины, мягкие игрушки, детскую железную дорогу. Среди подарков также встречались смартфоны, планшеты, куклы и роботы-трансформеры.

К акции на Чукотке также подключился полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Он подарил пятнадцатилетнему Алексею Мищишину из Анадыря вертикализатор с ремнями и подголовником, который необходим для реабилитации подростка.

Первая Всероссийская благотворительная акция "Ёлка желаний" прошла в 2018 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. С её помощью участники помогают исполнять желания детей из малообеспеченных семей, сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки