Инспекторы ГПН напоминают о недопущении хранения личного имущества на лестничных маршах и под лестничными площадками

Инспекторы ГПН напоминают о недопущении хранения личного имущества на лестничных маршах и под лестничными площадками
29 августа 2021 около 22 часов в подъезде многоквартирного жилого дома по адресу г. Анадырь ул. Отке 26Б произошло возгорание детской коляски. Возгорание было ликвидировано до приезда пожарного подразделения. Предполагаемой причиной пожара является поджог.

В настоящее время правоохранительными органами по данному факту проводится проверка. 

Уважаемые жители г. Анадырь и Анадырского муниципального района, МОНД и ПР по городскому округу Анадырь и Анадырскому муниципальному району напоминает, что в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации запрещается устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы.

На основании вышеизложенного, в целях недопущения возникновения пожара, угрозы гибели и травматизма людей, причинения материального ущерба, необходимо освободить лестничные марши и лестничные площадки от детских колясок, санок, велосипедов, мебели и тому подобных личных вещей. Данные вещи разрешается хранить только в жилых квартирах и комнатах вне мест общего пользования.

За нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки