Инспекторы ГИМС на Чукотке призывают водителей автотранспорта дождаться открытия официальной ледовой переправы через Анадырский лиман

Инспекторы ГИМС проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждения происшествий на водных объектах. Во избежание провалов под лёд, во время патрулирования водных объектов, специалисты проводят разъяснительные беседы с водителями автомобильных транспортных средств об опасности непрочного ледового покрытия в районе Анадырского лимана.

Сотрудники МЧС рекомендуют воздержаться от выхода\выезда на еще недостаточно окрепший лёд в акватории Анадырского лимана и дождаться открытия официальной ледовой переправы.

ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу информирует об опасности движения на транспортных средствах через несанкционированные ледовые переправы.

За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Водитель, помни! Передвигаясь по не оборудованным ледовым переправам Вы можете оборвать жизнь себе и пассажирам, за жизнь которых Вы взяли на себя ответственность захватив их с собой.

     Выполнение всех требований – это залог вашей безопасности!

     Соблюдайте правила безопасности, не рискуйте понапрасну.

Если все же происшествие случилось, то необходимо:

- немедленно покинуть машину, пока она держится на плаву, через боковые окна; двери желательно не открывать, так как машина быстрее пойдет ко дну;

- если автомобиль ушел под воду, то перед тем как покинуть машину, сделайте несколько глубоких вдохов и выбирайтесь из автомобиля; по возможности избавьтесь от «тяжелой» одежды (обуви, пальто, куртки);

- спасать нужно в первую очередь детей, в этом случае прижмите ребенка спиной к себе, закройте ему нос и рот пальцами, и всплывайте.

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу напоминает:

Телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России» с мобильного - "112".

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу - 2-39-99.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки