Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Инкубатор для вынашивания новорождённых получила Чукотская окружная больница

Инкубатор для вынашивания новорождённых получила Чукотская окружная больница

ВТБ приобрёл инкубатор японской фирмы "Atom" для отделения патологии новорожденных по запросу медицинского учреждения. В окружной больнице уже есть подобное оборудование для выхаживания новорожденных недоношенных и маловесных детей, но необходимость в нём сохраняется.

Техника позволяет создать и постоянно поддерживать с помощью микропроцессора оптимальные условия воздуха. Она обеспечивает врачам удобный доступ к пациенту для проведения необходимых терапевтических манипуляций.

«Это достаточно дорогостоящее оборудование позволило дооснастить отделение патологий новорожденных нашей больницы. Оборудование установлено и введено в эксплуатацию. И первый маленький пациент уже получает лечение», - цитирует заместителя главврача Чукотской окружной больницы Эмилию Рамазанову пресс-служба администрации ГО Анадырь.

Также для пациентов больниц проходят праздничные представления, ставшие неотъемлемой частью программы "Мир без слёз". Сейчас с целью предотвращения риска распространения COVID-19 праздники перенесены в онлайн формат. Накануне, 27 июля,  в прямом эфире инстаграма @mirbezslez маленьким пациентам Чукотской окружной больницы и пользователям по всей стране банк предоставил возможность пообщаться с героями передачи "Спокойной ночи, малыши! ". Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы. В завершение мероприятия 48 маленьких пациентов больницы получили подарочные наборы для рисования.

«Системная поддержка детского здравоохранения по всей России является одним из приоритетных направлений социальной деятельности ВТБ. Чукотский автономный округ впервые включен в периметр программы "Мир без слез". Мы рады возможности оказать поддержку врачам региона в непростой период пандемии, когда благотворительность становится вдвойне важной как проявление солидарности и взаимопомощи», — прокомментировал заместитель управляющего ВТБ в Хабаровском крае Алексей Близнюков.

Справка: Проект "Мир без слёз" реализуется ВТБ с 2003 года и является частью общебанковской программы "Здоровая страна". Его цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, предоставление качественных медицинских услуг в любой части страны. В рамках проекта приобретается медтехника, лекарства и расходные материалы для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. За это время помощь ВТБ получили более 150 больниц в 74 регионах России. В этом году в программе принимают участие 27 больниц из 22 населённых пунктов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки