Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

III Региональный чемпионат "Абилимпикс" завершился в округе

III Региональный чемпионат "Абилимпикс" завершился в округе

Чемпионат проводился по четырём профессиям: "Швея", "Художественное вышивание", "Облицовка плиткой" и "Малярное дело". В нём приняли участие 20 школьников и 23 студента. Все они учатся в Эгвекиноте. Проведение соревнований обеспечивали волонтёры из числа учащихся техникума.

«Эти соревнования у нас уже третий раз проводятся на площадке в Эгвекиноте, где находится региональный центр "Абилимпикс". Там постоянно обновляют оборудование и площадки, регулярно открываются новые компетенции – в этом году появилось "Малярное дело". Для школьников это, в том числе, профориентационные мероприятия, потом они могут поступать на заинтересовавшие их специальности», – рассказала корр. ИА "Чукотка" консультант отдела профессионального образования окружного департамента образования и науки Ольга Наймушина.

Соревнования проходили с 19 по 21 апреля, работы участников оценивали 12 квалифицированных экспертов. В облицовке плиткой среди школьников и студентов лучшими стали Александр Романов и Дамир Кеунеут. Среди маляров первые места у Рената Кучукбаева и Ильгиза Кунафина. В компетенции "Художественное вышивание" у школьниц победила Августа Этыквун, а у студентов – Алина Тегрылькут. Среди швей лучшими стали Маргарита Яковлева и Валентина Номчайвына.

Участников соревнований поздравил начальник департамента образования и науки Чукотского АО Андрей Боленков, направив им видеообращение. Победители и призеры Чемпионата получили дипломы и денежные призы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки