меньше минуты

Хочу расплатиться картой в Каскаде, но ....

Ура! В городе становится все больше магазинов где млжно расплатиться картой! Это просто невероятно удобно. Как я обрадовалась, что наконец-то прогресс подкрался к одному из  магазинов на ул.Энергетиков. Ситуация.Захожу в "Каскад" у терменала, что? правильно - очередь.Но я то дама прогрессивная и знаю что не для красоты на дверях наклеены красивые прямоугольнички со словами Visa и  компания. Тактактак, думаю я перечисляя про себя список покупок в промышленном (моющее, мыльно рыльные и тд по мелочи примерно на 300-600р). Подошла все назвала и так непринужденно вещаю я мол картой расплачусь. и что я вижу Огромные полные испуга глаза продавца (материально ответственного лица) и следующий текст: у меня на кассе нет терминала он в инстуремнтах я не могу разный подотчет. И я провожаю грустным взглядом не мои покупки.

Ага.хорошо здесь разный подотчет, но в продуктах то один, спиртное не всчет.опять думаю кхм и перечисляю список продуктов планируемых закупить сумма умалчивается.наученная горьким опытом говорю сразу у кассы картой хочу оплатить.и не зря как выяснилось.реакция аналогичная.испуганный взгляд из больших наивно-распахнутых глаз гнервное протирание тряпочкой кассы и бормотание про подотчет и не работу кассы по карте.

А так хотелось денег отдать.

Уважаемая хозяйка магазина "Каскад". очень прошу проясните ситуацию. Если действительно можно расплатиться картой только в отдельных отделах, напишите объявление в каких. если же это просто страх продавцов перед какими-то денежными потерями - проведите ликбез.

Отказали в проведении оплаты в отделе с моющими и в отделе колбас сыр молоко.

Р.S/Боязнь нового признак старости

 

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • эти расчеты по картам в магазинах очень невыгодны собственникам магазинов, т.к. банк за установку терминалов берет деньги + процент с каждой перечисленной суммы при покупке!!! 

    Цены итак в магазинах аховые, если поставить терминалы и расплачиваться картами подымутся еще минимум на 20%.

    поговорка про боязнь и старость в нашей стране неактуальна, вернее будет сказать - боязнь нового - признак стабильности, т.к. все новое у нас это удар по карману гражданина. Все время что то новое придумывают чтобы денег с людей просто так поиметь.

    вот уже и налог за бездетность вернуть хотят ..... ненасытные

     

  • Хех. А вы как думали :)

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки