Губернатор Роман Копин вручил награды медикам COVID-госпиталя Чукотки

Глава региона наградил медицинских работников участковой больницы посёлка Угольные Копи, которая была переоборудована для приёма пациентов с тяжёлой формой COVID-19 со всей Чукотки. Торжественная церемония прошла сегодня, 22 июля, в медучреждении.

Роман Копин наградил главного врача участковой больницы Зарему Дамирову и старшую медицинскую сестру общебольничного персонала Ирину Артеменко Знаком отличия «За заслуги перед Чукоткой», а также вручил награды Губернатора и Правительства округа 20 медицинским работникам. Глава региона поблагодарил персонал медучреждения за самоотверженную работу в пиковый период эпидемии.

- Вы были в самом эпицентре – там, где опаснее всего. Неделями, месяцами ухаживали за больными жителями Чукотки, несмотря на опасность нанести вред собственному здоровью, - сказал Роман Копин, пожелав медицинским работникам «самого главного – крепкого здоровья».

Ранее врач-анестезиолог – реаниматолог Марина Игнатьева по указу Президента была награждена Орденом Пирогова, а медицинская сестра – анестезист Ирина Лобанова – медалью Луки Крымского. Оба специалиста работали в COVID-госпитале Угольных Копей и получили награды за вклад в борьбу с коронавирусом. К наградам разного уровня также представлены медики Чукотской окружной больницы и специалисты из районов округа.

Со 2 июля участковая больница Угольных Копей вернулась к плановому режиму работы, была проведена полная дезинфекция помещений. В учреждении прошли лечение от COVID-19 53 пациента. Сейчас пациенты с подтверждённым COVID-19 получают специализированную медицинскую помощь в полном объёме на базе инфекционного корпуса ГБУЗ ЧОБ и в районных медицинских учреждениях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки