Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Губернатор Чукотки наградил сотрудников коронавирусного госпиталя

Губернатор Чукотки наградил сотрудников коронавирусного госпиталя

В среду, 22 июля, губернатор округа Роман Копин наградил медицинских работников участковой больницы посёлка Угольные Копи. Награды вручили 22 медицинским работникам, которые трудились в работавшем на базе лечебного учреждения коронавирусном госпитале, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Участковую больницу в начале апреля переоборудовали в госпиталь для приёма пациентов с тяжёлой формой COVID-19. Сегодня Роман Копин наградил главного врача участковой больницы Зарему Дамирову и старшую медицинскую сестру общебольничного персонала Ирину Артеменко Знаком отличия "За заслуги перед Чукоткой", а также вручил награды губернатора и правительства округа 20 медицинским работникам.

«Вы были в самом эпицентре – там, где опаснее всего. Неделями, месяцами ухаживали за больными жителями Чукотки, несмотря на опасность нанести вред собственному здоровью», – сказал глава региона, поблагодарив персонал медучреждения за самоотверженную работу в пиковый период эпидемии.

Напомним, что по результатам работы двух сотрудников медучреждения представили к госнаградам – врач-анестезиолог – реаниматолог Марина Игнатьева по указу президента была награждена Орденом Пирогова, а медицинская сестра – анестезист Ирина Лобанова – медалью Луки Крымского.

Со 2 июля участковая больница Угольных Копей вернулась к плановому режиму работы, была проведена полная дезинфекция помещений. Лечение от COVID-19 в учреждении прошли 53 пациента. Сейчас больные с подтверждённым диагнозом COVID-19 получают специализированную медицинскую помощь в полном объёме на базе инфекционного корпуса окружной больницы и в районных медицинских учреждениях.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки