Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Губернатор Чукотки с рабочим визитом посетил городской округ Эгвекинот

Губернатор Чукотки с рабочим визитом посетил городской округ Эгвекинот

Первым пунктом рабочей программы главы региона стало посещение кожевенного цеха в селе Амгуэма. Производственную линию по выделке шкур домашнего северного оленя по уникальной технологии запустили в конце 2020 года, сейчас там проходит отработка технологического процесса. При выходе на проектную мощность цех сможет обрабатывать до 5 тыс. шкур в год. Конечный продукт – качественная мягкая шкура, пригодная для пошива любых меховых изделий.

В Амгуэме рабочая группа окружного правительства также посетила школу-интернат, амбулаторию и сельский магазин. Роман Копин оценил условия проживания детей в интернате, оснащенность школьных классов и состояние помещений, а также качество питания школьников. В медучреждение доставили новую партию вакцины от COVID-19 – 40 единиц препарата позволят полностью закрыть потребность села.

В Эгвекиноте состоялась встреча с местным активом Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки. Также прошло совещание с участием администрации муниципалитета, ресурсоснабжающих организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства района по вопросам энергетики.

Во второй день работы Роман Копин посетил отдалённый микрорайон Озёрный, большая часть населения которого являются сотрудниками Эгвекинотской ГРЭС. На предприятии глава региона провёл встречу с местными жителями и обсудил с ними ход благоустройства посёлка и реализации проектов в городском округе в целом.

«Особое внимание в ходе рабочей поездки губернатор уделил вопросам энергетики, транспортной доступности, связи и ЖКХ. Роман Копин отдельно обсудил с главой муниципалитета ход решения проблемных вопросов в населённых пунктах района, отметив, что правительство Чукотского АО всегда готово оказать поддержку в реализации ключевых проектов в районах», – сообщили в региональном правительстве.

В завершение работы в городском округе Эгвекинот Роман Копин в честь Дня российского предпринимательства поздравил и поблагодарил за сложную и ответственную работу местных предпринимателей. Губернатор также вручил благодарственное письмо президента России начальнику отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма управления соцполитики муниципалитета Наталии Жуковой.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки