Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Госэкзамен по русскому языку сдали 426 выпускников Чукотки

Госэкзамен  по русскому языку сдали 426 выпускников Чукотки

Единый госэкзамен по русскому языку является обязательным, поэтому длится два дня из-за большого числа выпускников. Однако на Чукотке испытания прошли за один день.

«У нас не так много одиннадцатиклассников, поэтому необходимости в ещё одном дне нет. В понедельник в испытаниях приняли участие 426 человек, из них 12 – выпускники Чукотского многопрофильного колледжа, которые проходили программу за 10-11 класс», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" начальник отдела оценки и контроля качества образования департамента образования и науки Наталья Полякова.

По её словам, экзамен прошёл без сбоев и нарушений. Результаты будут известны 17-18 июня. В рамках перекрёстной проверки на Чукотку поступили работы из Хабаровского края и Бурятии.

К концу этой недели также станут известны результаты экзаменов по химии, географии и литературе. Следующий ЕГЭ – по профильной математике – состоится в четверг, 2 июня. 3 июня выпускники будут сдавать базовую математику.

Напомним, всего в базе Чукотского АО зарегистрировано 444 участников ЕГЭ, из них 24 – это выпускники прошлых лет и студенты колледжа. Экзаменационный период у одиннадцатиклассников завершится 2 июля. По данным Ростелекома, за ходом экзаменов на Чукотке наблюдают 94 видеокамеры. Они установлены в аудиториях так, чтобы в обзор попадали участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов. В тайне остаются и персональные данные экзаменуемых и ответы. Всего в округе работают 16 пунктов проведения ЕГЭ.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки