Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Госдума приняла закон об обнулении НДС для авиаперевозок на Дальний Восток

Госдума приняла закон об обнулении НДС для авиаперевозок на Дальний Восток

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон об освобождении от НДС услуг по воздушным перевозкам в регионы Дальнего Востока. Законопроект собрал 302 голоса, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Коммерсант».

Подготовленный Минфином с подачи Минвостокразвития законопроект об обнулении НДС на перелеты в ДФО (поправка в ст. 164 ч. 2 Налогового кодекса РФ) по аналогии с действующей льготой для авиаперевозок в Крым и Калининградскую область был внесен в Госдуму 25 июня, прошел слушания в профильном комитете 16 июля. По расчетам властей, льгота поспособствует развитию транспортной инфраструктуры. Закон для дальнейшего рассмотрения отправлен в Совет Федерации.

Напомним, на сегодня в РФ внутренние авиаперевозки облагаются НДС по льготной ставке 10%, а для Крыма и Калининградской области введена нулевая ставка. О планах правительства обнулить НДС на авиасообщение с Дальним Востоком стало известно в ноябре прошлого года после заседания правкомиссии по развитию ДФО и Байкальского региона. Льготу предлагается ввести сроком до 1 января 2025 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки