Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Российско-американская комиссия по белому медведю начала работу в Эгвекиноте

Российско-американская комиссия по белому медведю начала работу в Эгвекиноте

В Эгвекиноте начинает работу российско-американская комиссия по белому медведю. Первое заседание планировалось провести накануне, но из-за позднего прибытия участников из России и США его перенесли на сегодня, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на «Радио Пурга».

Первые участники прибыли в Эгвекинот во вторник, 24 июля. Для гостей провели экскурсию по местным достопримечательностям и краеведческому музею. Сегодняшний день начался с регистрации и открытия конференции, после чего начнется первое заседание по повестке научно-рабочей группы.

Российскую сторону за дискуссионным столом возглавит представитель Всероссийского научно-исследовательского института охраны окружающей среды Станислав Беликов. Также в дискуссиях примут участие Сергей Кавры, который выступил комиссионером от коренных народов Чукотки, профессор Станислав Беликов, биолог Анантолий Кочнев и другие. Американскую делегацию представят биолог Эрик Регер и комиссионер от коренных народов США Чарльз Браур.

Обсуждения будут вестись весь день с небольшими перерывами. На них смогут присутствовать наблюдатели и приглашенные. В конце дня пройдет закрытая часть заседания.

Напомним, российско-американская комиссия по белому медведю проводится в Эгвекиноте в рамках Второй научно-практической конференции «Вселенная белого медведя». Ежегодно комиссия рассматривает вопросы, связанные с мониторингом и изучением состояния популяции белого медведя, анализом традиционных научных экологических знаний коренных народов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки