Госавтоинспекция Анадыря призывает пассажиров пользоваться услугами легальных перевозчиков

В зоне особого внимания у Госавтоинспекторов - отдельные перевозчики, которые в погоне за прибылью не надлежащим образом производят обслуживание своих транспортных средств, нарушают правила дорожного движения, режим труда и отдыха водителей, а значит, абсолютно не беспокоятся о безопасности своих пассажиров.

К легальным перевозчикам закон предъявляет обязательные требования, необходимые для обеспечения безопасности перевозки, а именно: прохождение водителем ежедневного предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, проведение ежедневного технического осмотра транспортного средства, ограничение рабочего времени водителя и прочее.

В случае ДТП и получения пассажирами травм пострадавшие не могут рассчитывать на получение компенсационных выплат, поскольку нелегальные перевозчики не страхуют жизнь и здоровье пассажиров.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Анадыря, которые владеют информацией о нелегальных перевозчиках и столкнувшихся с нарушениями при осуществлении перевозок, сообщать об этом в дежурную часть городского отдела полиции: 8(42722)2-08-75.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А вы владеете информацией хоть об одном нелегальном перевозчике? Так просветите нас. Нам что, перед поездками придирчиво проверять все документы у водителя? Кто в Анадыре нелегальный перевозчик - поясните! 

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки