На Чукотке инспекторы ГИМС призывают автомобилистов пользоваться ледовыми переправами, официально допущенными к эксплуатации

В 2.00 ч. 4 февраля 2020 года в ЕДДС го Анадырь и Анадырского района поступило сообщение о том, что на Анадырском лимане, в районе 8 причала застряли 3 легковых автомобиля с пассажирами, всего 7 человек. Машины двигались из посёлка Угольные Копи в город Анадырь по необорудованной переправе. В район происшествия выдвинулись спасатели Управления гражданской защиты и противопожарной службы округа на высокопроходимой технике. К пяти утра люди и техника были доставлены в Анадырь. Водители и пассажиры в медицинской помощи не нуждались.

    Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу настоятельно рекомендует, для безопасного пересечения водного объекта по ледовому покрытию, пользоваться только принятыми к эксплуатации переправами, которые предназначены для безопасного движения транспорта и пешеходов. После резкого похолодания на лимане образовались многочисленные трещины с выступом воды на поверхность. За пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину ледового покрытия, отсутствие промоин, полыньи, трещин, наледей, припорошенных снегом.

     Водитель, помни! Передвигаясь по не оборудованным ледовым переправам Вы можете оборвать жизнь себе и пассажирам, за жизнь которых Вы взяли на себя ответственность захватив их с собой.

     Пользуйтесь только санкционированными ледовыми переправами и неукоснительно выполняйте требования всех информационных знаков (скорость движения, соблюдение дистанции и ограничение по массе).

     Уважаемые жители и гости Чукотки, выполнение всех требований – это залог вашей безопасности!



Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки