Госавтоинспекторы и общественники в Анадыре провели рейд по контролю над соблюдением правил перевозки детей

Госавтоинспекторы и общественники в Анадыре провели рейд по контролю над соблюдением правил перевозки детей
Сегодня в рамках акции «Автокресло» рейдовое мероприятие прошло возле детских садов. Госавтоинспекторы проверяли водителей, перевозивших несовершеннолетних в салоне автомобиля.

За час мероприятия сотрудники проверили 23 автомобиля и привлекли за нарушения ПДД 6 водителей, 5 из них – за нарушение правил перевозки детей. В отношении нарушителей вынесены постановления об административном правонарушении по части 3 статьи 12.23 КоАП Российской Федерации (нарушение требований к перевозке детей).

Член Общественного совета при МОМВД России «Анадырский» Зинаида Матина, в свою очередь, провела с родителями и водителями профбеседы о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств, и совместно с сотрудниками ГИБДД раздала агитационную продукцию, в которой размещена информация о соблюдении требований к перевозке детей, а также ответственность за нарушение данных правил.

Напомним, что основной целью акции «Автокресло» является профилактика аварийности с участием детей-пассажиров. Мероприятие продлится до 15 ноября.

Стоит отметить, что с начала года Госавтоинспекторами городского округа Анадырь к административной ответственности привлечено 76 водителей – это на 53 административных правонарушения больше чем за аналогичный период прошлого года. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки