Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Год с начала работы отметило чукотское движение "ТеплоZOV-87"

Год с начала работы отметило чукотское движение "ТеплоZOV-87"

Встреча губернатора Владислава Кузнецова с мастерицами движения прошла 9 декабря в их "штабе" – на первом этаже фитнес-центра окружной столицы. Мероприятие приурочили к годовщине. Всероссийское движение рукоделия для фронта "ТеплоZOV" начало работать на Чукотке в декабре 2022 года.

«Губернатор наградил наш коллектив благодарственным письмом. Также глава региона передал восемь почётных грамот и 13 благодарностей активистам движения. Их удостоены волонтёры, которые состоят в первых созданных на Чукотке отделениях – в Анадыре, Угольных Копях и Ваегах», - рассказала организатор движения "ТеплоZOV-87" Татьяна Могилевская.

Сегодня мастерские движения работают во многих населённых пунктах округа. Расширен и ассортимент. Вначале волонтёры изготавливали только средства маскировки – сети и костюмы, а также окопные свечи. Теперь мастерицы начали шить носилки, подушки и вещмешки для белгородского госпиталя. Снабжение участников СВО необходимым снаряжением, ведётся в рамках проекта "Народный фронт. Всё для Победы!".

«За год волонтёры движения оказали колоссальную поддержку нашим бойцам в зоне СВО. И продолжают это делать по сей день. Маскировочные сети, тёплые костюмы, носилки и окопные свечи – это то, что действительно помогает ребятам на фронте. Вы показываете пример солидарности, доброты и любви к Родине. Пусть ваши сердца не остывают и продолжают вдохновлять наших бойцов! Вы приближаете Победу!», - написал в своём тг-канале Владислав Кузнецов.

За год активисты движения изготовили 486 маскировочных сетей для навесов, бронетехники и артиллерийских орудий. Сплели 62 маскхалата для снайперов и для разведчиков, а также сделали 76 "химер" на каски. Волонтёрами сшито 89 блиндажных и госпитальных подушек и 20 вещмешков.

Напомним, движение "ТеплоZOV-87 " вышло в полуфинал отборочного тура Ежегодной общественно-деловой премии "Звезда Дальнего Востока". В этом году темой проекта впервые стало восстановление Донбасса и волонтёрство в зоне СВО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки