Главврач окружной больницы рассказал о средних зарплатах чукотских медиков

Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

Главврач окружной больницы рассказал о средних зарплатах чукотских медиков

На рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Чукотки Роман Копин сообщил, что средняя зарплата врачей в округе составляет более 180 тысяч рублей. Что входит в эту сумму, объяснили в Чукотской окружной больнице, сообщает ИА «Чукотка».

«В среднюю зарплату входят не только деньги, которые медработник получает на руки, но и суммы, которые складываются из компенсации аренды жилья, отпускных, коммунальных льгот и так далее. То есть, это все то, с чего медработник получает доход. Все это суммируется и делится на количество медработников. Этот показатель и является ключевым для региона», – объяснил главный врач Чукотской окружной больницы Алексей Крапивкин.

Главврач уточнил, что, средний уровень зарплаты врачей в Чукотском автономном округе оставляет 183 тысячи рублей, среднего медперсонала – 91 тысячу рублей, младшего медперсонала – также около 91 тысячи рублей.

«Мы пытаемся каким-то образом моделировать этот процесс. Если кто-то работает больше, то и получает больше, кто работает меньше, тот, соответственно, и получает меньше. Тех, кто хорошо и много работает, стараемся больше стимулировать. Например, у людей, которые оказывают круглосуточно экстренную медпомощь, в том числе с хирургическим вмешательством, и у сотрудников отделения реанимации, труд которых сопряжен с целым рядом профессиональных сложностей, уровень зарплаты несколько выше, чем у участковых терапевтов или педиатров», – отметил Алексей Крапивкин.

3 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти
  • dimitry
    около 8 лет назад

    А я за медперсонал рад. Главное, чтобы эти деньги не только по новостям получали. У меня знакомых медиков нет, узнать не у кого

  • vns
    vns
    около 8 лет назад

    Более 180 тысяч рублей из нашего страхового полиса?

    За вакцинацию и диспансеризацию?

    Слишком жирно!

    Буся *ВадимПользователь 2
  • Наконец-то медики стали получать нормальную зп! Я вот лично рада. У меня сестра работает врачом, постоянно курсы повышения квалификации проходит, в последний раз например здесь обучалась Институт медицинского образования, а обучение это тоже время и силы, так что все должно хорошо оплачиваться.