Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Главную ёлку Чукотки успели украсить за несколько дней до праздников

Главную ёлку Чукотки успели украсить за несколько дней до праздников

Коробка с тридцатью цветными шарами прибыла в Анадырь за четыре дня до Нового года. Уже на следующий день сотрудники коммунальной службы развесили игрушки на праздничной ёлке. Чтобы украсить десятиметровое дерево использовали автовышку.

«Была вероятность того, что новогодние игрушки не успеют прийти к праздникам, погода нас не радовала. Но произошло настоящее чудо. У новых шаров усиленная фиксация, они выдержат даже нашу пургу. Из старого набора сохранилось лишь шесть игрушек, остальные за несколько лет эксплуатации разбил и потрепал ветер», - рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель "Службы содержания и благоустройства" Павел Печенев.

Он уточнил, что в ожидании новых игрушек сотрудники предприятия не сидели без дела. За это время они украсили постамент ёлки и залили традиционную снежную горку напротив мэрии.

qjkrf2.jpg

Напомним, что саму новогоднюю ель коммунальщики установили к 15 декабря. В этом году сроки монтажа пришлось немного сдвинуть из-за сильного циклона с ветром, который держал город в напряжении с конца ноября. В этом году главный символ нового года обновили. Для ёлки были приобретены новые искусственные ветки, отремонтирована гирлянда, укреплён постамент.

Планируется, что главная ель округа будет стоять на главной площади Анадыря до середины января. К её демонтажу сотрудники службы городского благоустройства намерены приступить через некоторое время после неформального праздника - Старого Нового года , который отмечается 14 января.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки