Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Афиша на праздники: как будут отмечать Новый год и Рождество на Чукотке

Афиша на праздники: как будут отмечать Новый год и Рождество на Чукотке

В Анадыре, как и по всей Чукотке в этом году будет меньше праздничных мероприятий, чем обычно. Традиционных представлений в новогоднюю ночь на главной площади окружной столицы не будет. В Окружном Доме народного творчества (ОДНТ) сообщили, что для жителей города включат музыку через громкоговоритель, можно будет собраться вместе, поздравить друг друга и потанцевать (0+). 

3 и 4 января в ОДНТ пройдет семейный музыкальный спектакль "Сказка о счастье, о мечте и о летучем корабле" (0+). Для детей прозвучат весёлые песни, им покажут зажигательные танцы, актеры порадуют зрителей красочными декорациями и костюмами. Представления начнутся в 12.00, 15.00 и 18.00 часов.

Рождество.jpg
Фото: Музейный Центр "Наследие Чукотки".

7 января Музейный Центр "Наследие Чукотки" традиционно приглашает вместе встретить "Рождество Христово" (6+). Праздник начнется с театрализованного представления, где гости попадут в волшебную рождественскую страну, встретятся с ожившими игрушками, библейскими волхвами и вместе победят злые чары. Рождество в музее пройдет 7 января с 14-00 до 16-00. Вход бесплатный, но по пригласительным билетам, количество которых ограничено. Во время новогодних праздников музей будет работать с 4 по 8 января каждый день с 11-00 до 16-00.

усть Белая.jpg
Фото: Центр образования Усть-Белая.

В Анадырском районе в новогоднюю ночь запланировано множество мероприятий. В посёлке Угольные Копи на площади района Первомайский пройдёт развлекательная программа с театрализованным представлением "Скоро все случится" (16+), начало 1 января в 00:30. Дом культуры села Мейныпильгыно порадует зрителей праздничной танцевальной программой "На пороге Новый год" (16+), начало 1 января в 01:00. Конкурсно – развлекательная программа с театрализованным представлением "Новогодний карнавал" (16+)и "Дед Мороз и Снегурочка"(16+) подготовлены Домами культуры Усть-Белой и Канчалана, начало 1 января в 01:00.

Также конкурсно-развлекательные программы (16+) приготовили Дома культуры для жителей сёл Хатырка – начало 1 января в 00:30, Ламутское, Алькатваам, Краснено и Снежное – начало 1 января в 01:00. Театрализованные представления (16+) ожидают жителей Ваег, Чуванского и Беринговского. Организаторы ждут зрителей в Домах культуры к часу ночи 1 января. Марковчане соберутся в зрительном зале Дома культуры к двум часам ночи, чтобы принять участие в театрализованном представлении с конкурсно – развлекательной программе под названием "Карнавальная ночь" (16+).

Щелкунчик.jpgФото: Центр культуры поселка Провидения.

Центр культуры поселка Провидения приглашают детей на новогодние утренники (0+). 4 января пройдут представления в 14:00 и 16:00 для детей 5-8 лет), 5 января в 14:00 для детей 5-8 лет, а в 16:00 для подростков 9-12 лет. 6 января праздники пройдут для детей 9-12 лет, начало в 16:00. Предварительно нужно записаться по телефону.  Всех юных гостей ждут подарки.

В Билибино 5 января в полдень пройдет представление в местном ДК под названием "Рождественская сказка" (0+). В тот же день и то же время в Центральной библиотеке можно попытать счастье в праздничной лотерее "Три века русской елки".
7 января в ДК пройдет представление национального кукольного театра "Коргав" – "Рождественское чудо" (6+). Начало в 12.00. А 15.00 в Центральной библиотеке состоятся Рождественские встречи (6+) для детей и родителей.

Певек.jpg
Фото: администрация ГО Певек.

В Певеке  с 31 декабря на 1 января в 01:30 на городской площади состоится театрализованная развлекательная программа у городской ёлки (16+). В 02:00 пройдет "Вечер отдыха" в диско зале "Айсберг"(16+).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки