Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фотовыставка "Россия. Полет через века" откроется в столице Чукотки

Фотовыставка "Россия. Полет через века" откроется в столице Чукотки

Чукотский автономный округ присоединился к общенациональному историко-культурному проекту "Россия. Полет через века". Одноимённая фотовыставка (6+) откроется в Анадыре – в Доме народного творчества и музейном центре Наследие Чукотки, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на управление культуры, искусства и народного творчества окружного департамента культуры, спорта и туризма.

«Фотовыставка "Россия. Полёт через века" призвана познакомить жителей страны с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективах – пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты Кавказских гор и другие легендарные места России. Часть работ посвящена победе в Великой Отечественной войне.

Выставка будет проходить на двух площадках окружной столицы – в музейном центре "Наследие Чукотки" и "Дом народного творчества городского округа Анадырь". Открытие состоится в среду, 18 ноября, в 12:00. Презентация начнётся в зале музейной педагогики музейного центра и продолжится в фойе Дома народного творчества.

Организатор проекта – Группа компаний "РЕГИОН" при поддержке Роспечати и ПАО "Московский Кредитный Банк". Аналогичные выставки открылись в День народного единства по всей России.

Информация о выставке и полная экспозиция фотографий проекта доступна на сайте www.rossiapoletcherezveka.ru.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки