Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фонд развития Чукотки выдал предпринимателям поручительств на 115 млн рублей

Фонд развития Чукотки выдал предпринимателям поручительств на 115 млн рублей

В рамках реализации нацпроекта поддержки малого и среднего предпринимательства Фонд развития Чукотки с начала года выдал поручительств на 115 млн рублей. Благодаря этому бизнесмены округа получили 16 банковских кредитов более чем на 180 млн, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на Фонд.

Анадырский предприниматель Виктор Головатенко на днях получил кредит в Сбербанке для пополнения оборотного капитала. Это поручительство стало шестнадцатым для окружной гарантийной организации, которой выступает Фонд развития Чукотки.

«Предприниматель оформил кредит на сумму 10 млн рублей. В свою очередь, Фонд оказал поддержку в виде поручительства на 7 млн. С начала этого года при помощи Региональной гарантийной организации предприниматели Чукотки получили уже 16 кредитов на общую сумму более 180 млн рублей», – отметили в Фонде.

Доля поручительство организации в общем объёме кредитов составила почти 115 млн рублей. Поручительства выдаются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поручительства выдаются Фондом субъектам малого и среднего предпринимательства в целях обеспечения их кредитных обязательств при недостаточности собственного залогового обеспечения или его отсутствии. Сумма поручительства не может превышать 70% от суммы долгового обязательства на протяжении срока его действия договора финансирования. Стоимость поручительства Фонда составляет 0,5% годовых от суммы договора поручительства, что менее затратно для заемщика, чем предоставление банку имущественного залога, его обязательная независимая оценка и страхование от риска утраты.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки