Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фонд развития Чукотки выдал 13 кредитных поручительств предпринимателям

Фонд развития Чукотки выдал 13 кредитных поручительств предпринимателям

Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотского автономного округа подвел промежуточные итоги работы по выдаче кредитных поручительств предпринимателям. На 1 апреля одобрено 13 поручительств по кредитам для бизнеса, два из которых полностью погашены досрочно, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Размер гарантийной поддержки предпринимателям округа в рамках поручительств составил 40,8 млн рублей, что позволило субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) получить финансирование на 146,2 млн рублей. Поручительства выдаются Фондом в качестве региональной гарантийной организации для обеспечения кредитных обязательств предпринимателей, если у них нет залога или размер залога недостаточен. Эту работу организация ведет с 2017 года.

Кредитными организациями, являющимися партнерами Фонда, выступают все банки региона. Сегодня партнерские соглашения о сотрудничестве в сфере предоставления поручительств заключены с ПАО «Сбербанк», ПАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк», АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) и АО «Российский Сельскохозяйственный банк».

Цель Фонда предоставление поручительств за субъектов МСП перед банками. Основными преимуществами поручительства являются низкая комиссия, отсутствие необходимости страхования и оценки залога, что позволяет существенно сэкономить время и средства.

Кроме того, Фонд развития Чукотки оказывает предпринимателям и большое количество бесплатных услуг. В этот перечень входит: информационно-консультационная поддержка, изготовление и подготовка документации для реализации инвестиционных проектов, проведение и анализ оценки, составление экспертного заключения по инвестиционным проектам, представление интересов клиента в органах государственной власти, органах местного самоуправления и иных организациях, поиск инвестора и организация рекламно-маркетинговых и обучающих мероприятий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки