Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фонд "Купол" начал приём заявок на новый грантовый конкурс

Фонд "Купол" начал приём заявок на новый грантовый конкурс

Приём заявок на участие в XXX грантовом конкурсе открыл Фонд социального развития "Купол". Получить средства можно на проекты, направленные на сохранение традиций коренных малочисленных народов, здравоохранение, образование и обучение. Фонд может выделить деньги и на развитие малого и среднего предпринимательства, но в случае софинансирования.

«Минимальный размер гранта – 50 тыс. рублей, максимальный – 1, 5 млн рублей. Срок реализации проекта от 6 месяцев до 3 лет. Перечень необходимых документов для участия в конкурсе, а также форму заявки можно получить в офисах НКО "Фонд Купол" в Анадыре по ул. Южная, 1, корп. 2, тел. (427-22) 22045, +79246664164. Необходимые документы также размещены на сайте», – говорится в сообщении фонда. 

Напомним, что по итогам прошлого конкурса фонд поддержал грантами восемь проектов с общим бюджетом более 9,5 млн рублей. Средства получили два национальных ансамбля, "Купол" поможет в проведении культурно-спортивных праздников. "Ръилет" и "Эракор", проспонсирует ряд других инициатив.

Справка: НКО "Фонд социального развития «Купол»" создан в мае 2009 года. Учредитель – ЗАО "Чукотская горно-геологическая компания", разрабатывающая на Чукотке уникальное золотосеребряное месторождение Купол. Особое внимание фонд уделяет реализации проектов, связанных с оказанием поддержки коренным малочисленным народам. За время существования фонд профинансировал 226 проектов на сумму около 230 млн рублей. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки