689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

1 минута

Финансовый ликбез. Полезные советы

Платежная система «Мир» представила обновленный бренд

Платежная система «Мир» представила обновленный логотип и фирменный стиль, а также новую коммуникационную стратегию.

В основу нового оформления бренда «Мир» легло четверостишие из сказки «Цветик-семицветик» - «Лети, лети лепесток, через запад на восток...». Главный элемент фирменного стиля – лепесток, свободно летящий в открытом пространстве. Задача новой коммуникационной стратегии заключается в том, чтобы представить «Мир» как достойный технологичный российский бренд, который постоянно развивается и доступен всему населению.

Карта «Мир» использует программы и коды, разработанные в России, и полностью соответствует мировым стандартам безопасности.

С помощью карты «Мир» можно осуществлять те же операции, что и с другими картами. Чтобы пользоваться картой «Мир» не нужно что-то дополнительно изучать и заново осваивать. Для держателей карты «Мир» полностью доступны привычные и удобные операции: можно вносить и снимать деньги в банкоматах, расплачиваться в магазинах и совершать покупки в сети Интернет, пополнять счет, переводить деньги.

Сейчас все устройства (банкоматы, терминалы в магазинах и т.п.) принимают карту «Мир».

В России уже выпущено свыше 31 миллиона карт «Мир», из них на Чукотке – 12,5 тысяч.

Обороты по картам «Мир» существенно выросли. Если по данным за 9 месяцев 2017 года в торгово-сервисных точках округа было совершено 54 тысячи безналичных операций, то в целом по итогам 2017 года картами «Мир» в магазинах Чукотки расплатились уже более 332 тысяч раз! Сумма безналичного оборота выросла с 54 млн до 368 млн рублей.

Напомним, что переход на карты «Мир» бюджетных организаций должен завершиться до 1 июля 2018 года. Полный переход всех получателей бюджетных средств в России (включая пенсионеров) на национальные платежные карты планируется завершить к 1 июля 2020 года.

Финансовый ликбез. Полезные советы

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки