Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Филолог из Москвы выиграла на выставке "Россия" путёвку на Чукотку

Филолог из Москвы выиграла на выставке "Россия" путёвку на Чукотку
На международной выставке-форуме "Россия" (0+) на ВДНХ разыграли туристическую путёвку в столицу Чукотского АО. Победителем стала филолог из Москвы Ольга Букова. Она получила приглашение на посещение ежегодного фестиваля корюшки "Корфест" (0+), который пройдёт в Анадыре в апреле 2024 года, сообщает ИА "Чукотка". 

Розыгрыш путёвки стартовал 11 ноября, в день, когда состоялась презентация Чукотского АО на выставке-форуме "Россия". Всем посетителям стенда Чукотки предлагали заполнить анкету и ответить на девять вопросов. Среди них были, например, такие - именем какого генерала назван заповедный остров в Северном Ледовитом океане, есть ли на Чукотке фьорды, что такое Гудым и когда был основан самый северо-восточный город России.


 Все заполненные анкеты были помещены в лототрон и 21 декабря, в день, когда отмечается праздник "Пэгытти", был определён победитель. Лучше всех с заданием справилась Ольга Букова из Москвы, которая правильно ответила на все вопросы, а также написала, почему хочет посетить регион. Чтобы познакомиться с Чукоткой 11 ноября она специально приехала на выставку, послушала выступление губернатора округа Владислава Кузнецова, посетила деловую программу, посвященную развитию туризма в округе. На выставку она пришла с супругом Игорем, который в 90-е годы бывал в Билибино. 

 «На стенде Чукотки я много новой информации для себя узнала, была поражена красоте природы. Это, конечно, уникальные места. По образованию я филолог и во время поездки мне очень интересно будет с людьми пообщаться, познакомиться. Например, с представителями коренных народностей», - поделилась впечатлениями Ольга Букова. 

 Путёвку победительнице вручили руководитель московского представительства ЧАО Юлия Бойкова и советник губернатора Алексей Леонов. Ранее путевки на "Корфест-2024" были разыграны на Петербургском и Восточном экономическом форумах. 
 Напомним, Международная выставка "Россия" открылась на ВДНХ в Москве 4 ноября. В выставке участвуют все 89 регионов России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации. Провести мероприятие поручил президент России Владимир Путин. Работать выставка будет до 12 апреля.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки