Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фильм "Вера на краю Света" снимают на Чукотке

Фильм "Вера на краю Света" снимают на Чукотке

Съёмки фильма "Вера на краю Света" проходят на территории округа, авторы картины намерены завершить их в ближайшее время. Смонтировать фильм надеются к концу этого года, сообщает ИА "Чукотка".

Съёмки документального фильма ведёт компания "ПродюсерЦентр". Это уже пятая работа о людях Чукотки под общим названием "Земля настоящих людей". Проект получил поддержку фонда "Соработничество", став одним из победителей конкурса "Православная инициатива". Съёмочная группа уже отработала в Анадыре, Эгвекиноте и посёлке Угольные Копи.

«Надеюсь, что в ближайшее время пройдут финальные съёмки в Певеке, затем мы входим в постпродакшн – приступаем к монтажу. Это попытка обратить внимание потенциальных меценатов на строительство храма в Певеке. Он был заложен в 2016 году, когда Святейший Патриарх освятил закладной камень, но пока храм не возводится, хотя серьёзные усилия прилагаются и, я думаю, что они будут иметь успех. Это мой личный информационный вклад в общее дело», – рассказала корр. ИА "Чукотка" автор фильма Светлана Нехорошева.

Авторы картины надеются завершить её монтаж к концу года. Компания "ПродюсерЦентр" планирует презентовать фильм на Чукотке, а также показать его в эфире как минимум двух российских телеканалов.

Одним из наиболее известных проектов компании стал документальный фильм "Начальницы Чукотки" о 1960 – 1980-х годах, когда округом руководили женщины. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов, съёмки стартовали в начале 2018 года, а премьера картины состоялась 29 ноября того же года в анадырском кинотеатре "Полярный".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки