Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

1 минута

Замкнутый круг повышения цен

Замкнутый круг повышения цен
Аналитический центр при правительстве провел расчеты, которые говорят, что в 2020 году продукты питания животного происхождения могут подорожать на 10-12%. Причин этому называется несколько. 

Подорожание гречки ожидается на 5-7%. Связывается это с уменьшением площадей посевов под данный злак. Ввиду увеличения НДС на пальмовое масло подорожают многие продукты питания, его содержащие, например, шоколад на 5-6% и вафли – 5-7%. 
Мясо и птица, а также молочные продукты подорожают до 10-12%. Связывают это с введением обязательной электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) в системе «Меркурий» и вводом цифровой маркировки этих продуктов. 

Кроме перечисленных в качестве причин подорожания продуктов питания указывается подорожание ингредиентов, сырья, топлива, процентные ставки по кредитам зарубежных поставщиков, уменьшение поголовья скота, и увеличение расходов на ЖКХ. 

Уверенно можно сделать вывод, что капитализм достиг своего максимума в развитии и приносит в современности лишь деградацию. Под причинами удорожания жизни населения называется любая причина, кроме реальной – капиталистической системы. Получается замкнутый круг: цены на все повышаются из-за удорожания сырья и топлива, топливо и сырье дорожает из-за удорожания остального и так далее. При этом вместо повышения производительности труда и доступности продуктов мы видим обратный процесс, примером которому может послужить снижение поголовья скота и засеиваемых площадей. Реальной же причиной этого является желание наживы капиталистов, завладевших средствами производства. 

Заводы, фабрики, фермы им нужны не для производства товаров так необходимых населению, а для извлечения личной прибыли. Именно поэтому им все равно на повышение количества производимой продукции, если можно лишь поднять цену – так проще увеличить прибыль, ничего не делая. Попутные расходы же также перекладываются на конечного потребителя, то есть трудящегося. Придумываются различные системы — Меркурии, Платоны и так далее, буржуазным правительством увеличиваются налоговые поборы (НДС) – все это имеет один и тот же корень. Правительство, повышая НДС и вводя новые затратные системы у производителя, не могут не понимать, что в конечном счете все это оплатит население. Доходит до того что поднятие цен на продукцию объясняют повышением зарплат, которое трудящиеся на самом деле и не видят. 

Разорвать это замкнутый круг возможно лишь сплоченными усилиями трудящихся в классовой борьбе с угнетателями. Лишь с провозглашением социализма можно разом избавиться от всех этих проблем. Социалистическое государство, то есть направленное на благо общества будет повышать благосостояние большинства своих граждан, а не кучки миллиардеров, обирающих простых трудящихся. 
Хочешь достойной жизни – присоединяйся к нашей борьбе! 
Почта: informledokol@gmail.com, ждём вас голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz 
Материал: https://trt-tv.ru/news/v-rossii-moloko-i-myaso-podorozhayut-na-10-12-procentov/ 

Автор: Евгений

http://ledokol.org/2020/02/06/zamknutyj-krug-povysheniya-tsen.html
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки