Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Фасады многоквартирных домов начали ремонтировать в Анадыре

Фасады многоквартирных домов начали ремонтировать в Анадыре

Фасады домов по ул. Ленина, 36а и Береговая, 2 и 2а ремонтируют по программе Фонда капитального ремонта Чукотского АО. Подрядчик должен зачистить и загерметизировать швы, обшить здания утеплителем и установить панели из алюкобонда. В июне по линии фонда начнут капремонт фасадов по ул. Отке 26б и ул. Ленина 35.

Фасады ещё 24 многоквартирных домов отремонтируют городские управляющие компании при финансовой поддержке администрации Анадыря. Работы начнут с домов 13 и 17 по ул. Рультытегина.

«Эти два объекта у нас остались с прошлого года. Промышленные альпинисты уже прибыли в город и в ближайшее время начнут выполнять работы. Кроме того будут отремонтированы фасады 15 домов по ул. Отке и 7 – по Тевлянто. На Отке сохранится прежняя расцветка, а для домов на Тевлянто разработали новые колористические решения», – сообщила корр. ИА "Чукотка" начальник городского управления промышленности и сельскохозяйственной политики Алёна Шеметова.

Средняя стоимость ремонта одного фасада составит около 5,6 млн рублей. Дороже всего обойдётся ремонт двух фасадов на улице Колхозная. С учётом облицовки на каждый объект из городского бюджета выделено примерно по 11 млн рублей. Так же собственные средства на ремонт добавляют управляющие компании. 

Во время ремонтной кампании также приведут в порядок 83 подъезда окружной столицы. Из них 68 отремонтируют на условиях софинансирования из городского бюджета, в 5 подъездах завершат начатые в прошлом году работы и ещё 10 объектов управляющие компании отремонтируют за свой счёт.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки