Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Этим летом в Чукотском АО были трудоустроены 720 подростков

Этим летом в Чукотском АО были трудоустроены 720 подростков

В этом году летнюю занятость в округе смогли обеспечить для 720 подростков округа в возрасте от 14 до 18 лет. При временном трудоустройстве несовершеннолетних, им помимо зарплаты, выплачивали материальную поддержку – 4 500 рублей в месяц. Те подростки, которые состояли в трудовых отрядах старшеклассников, получали 12 тыс. рублей в месяц, также в виде материальной поддержки.

«Центр занятости заключил договоры о совместной деятельности с 41 организациями округа. В том числе - о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время – с 7 организациями округа. По организации деятельности ТОПов, участвующих в реализации социально значимых дел – с 34 организациями», – сообщила директор окружного Центра занятости Виктория Прояненкова.

При временном трудоустройстве летом старшеклассники работали дворниками и рабочими, курьерами вожатыми, музейными смотрителями и секретарями, освоили ряд других профессий. Трудовые отряды организовывали при школьных учреждениях, а также в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Там подростки занимались уборкой территории, приведением в порядок библиотечных фондов, социальной работой.

На организацию занятости подростков за счет средств окружного бюджета в рамках реализации программы "Стимулирование экономической активности населения Чукотского АО" было выделено 16,4 млн рублей. В 2021 году мероприятиями по временной занятости были охвачены 726 подростков, договоры о совместной деятельности были заключены с 44 организациями Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки