Электронные услуги ПФР - это удобно

Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде

Отделение ПФР по Чукотскому автономному округу напоминает гражданам, что пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – удобно, просто и современно.

Достаточно всего лишь зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись, посетив ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ. Полученные логин и пароль можно использовать для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfr.gov.ru

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – удобно. Это экономия времени и получение необходимых услуг не выходя из дома: заказ, документов, оформление пенсии и социальных выплат или распоряжение средствами материнского капитала. Специалисты ПФР всегда окажут квалифицированную консультацию по телефону о правильности заполнения заявлений на портале в электронном виде, достаточно просто позвонить в клиентскую службу ПФР.

Электронные услуги ПФР помогут проконтролировать работодателя через свой пенсионный счет: отследить количество начисленных пенсионных баллов и страховых взносов работодателя, а также трудовой стаж.  

Имея регистрацию на портале Госуслуги, вы будете получать актуальную информацию по предоставлению государственных услуг ПФР, которые уже оказываются проактивно, таких как выдача МСК, назначение ЕДВ и т.д.

При наступлении определенной жизненной ситуации, такой как рождение ребенка, наступление пенсионного возраста, оформление инвалидности, получать всю интересующую вас информацию о полагающихся выплатах и мерах поддержки также можно в личном кабинете Госуслуг.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки