Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Государственные услуги — просто и удобно

УФССП России по Чукотскому автономному округу напоминает о возможности получения государственных услуг в электронной форме.
Для того, чтобы получить государственную услугу, предоставляемую ФССП России в электронной форме, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Для регистрации понадобятся паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также мобильный телефон или электронная почта. 
После перехода на портал gosuslugi.ru необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация». На первом этапе проходит предварительная регистрация. На данном этапе необходимо заполнить 3 поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После заполнения формы указанные Вами личные данные отправляются на автоматическую проверку в Пенсионный Фонд РФ и ФМС. Сразу после уведомления об успешно завершенной регистрации система перенаправит Вас на форму заполнения личных данных, включающих в себя паспортную информацию и данные СНИЛС. После нажатия кнопки «Продолжить», введенные данные отправляются на автоматическую проверку, по завершении которой появляется стандартная учетная запись и возможность пользоваться определенным набором услуг. Для того чтобы пользоваться расширенным списком услуг необходимо будет подтвердить учетную запись.
Преимуществом получения государственных услуг в электронном виде является доступность в получении информации, сокращение временных затрат, связанных с получением услуг, удобное информирование заявителя о статусе обработки государственной услуги, предоставляемой ФССП России и иными органами, а также отсутствие необходимости личного посещения территориального отдела судебных приставов.
 
Пресс-служба УФССП России
по Чукотскому автономному округу
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки