Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Экспедиция «Северная тропа – 2019» пройдет по Чукотке на снегоходах

Экспедиция «Северная тропа – 2019» пройдет по Чукотке на снегоходах

В минувшую пятницу, 11 января, из Мурманска стартовала экспедиция на снегоходах «Северная тропа – 2019». Общая протяженность маршрута в Петропавловск-Камчатский составит 17 тыс. км, значительная его часть пройдет по территории округа от Певека до Анадыря, сообщает ИА «Чукотка».

Трое участников из Магнитогорска уже давно путешествуют на снегоходах. В 2013 году группа прошла 11,6 тыс. км от Мурманска до Чукотки за четыре месяца, в этот раз 17 тыс. км до столицы Камчатки путешественники планируют преодолеть за три месяца, проехав по территории восьми регионов России.

«Стартуем из Мурманска, дальше Архангельск, район Нарьян-Мара, район Салехарда, затем Диксон, Таймыр по северу, мыс Челюскин, район Хатанги, Тикси, Певек, Уэлен, Анадырь и далее на Камчатку, где постараемся дойти до мыса Лопатки - южной оконечности Камчатки, если весна позволит», - приводит слова руководителя группы Александра Табакова ТАСС.

Компанию Александру Табакову составили штурман Геннадий Чернуха и механик Евгений Бердников. Все они имеют богатый опыт северных путешествий. Пока неизвестно, когда именно экспедиция прибудет на Чукотку, точного графика движения не существует.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки