Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Нового начальника управления МЧС по Чукотке представили подчиненным

Нового начальника управления МЧС по Чукотке представили подчиненным

Сегодня, 17 октября, в актовом зале администрации городского округа Анадырь состоялось официальное представление начальника окружного главного управления МЧС России перед личным составом и руководителями регионального правительства и территориальных представителей федеральных органов исполнительной власти. В рамках церемонии вручили ряд ведомственных наград, сообщает ИА «Чукотка».

Около трех лет МЧС Чукотки возглавлял Руслан Назаров. Недавно его перевели на аналогичную должность в Мурманской области и в минувший понедельник, 15 октября, представили коллективу. Его преемником в окружном главке стал Валерий Данилов, работавший ранее заместителем руководителя главного управления Нижегородской области.

«Желаю, чтобы ваши знания и мудрость были востребованы, и вы сумели воплотить все то, что начинали ваши предшественники. Работайте на благо системы МЧС России и на благо прекрасного Чукотского автономного округа», - сказал начальник хабаровского главка МЧС России Олег Волынкин, представляя главного спасателя Чукотки.

«Я благодарен министру МЧС за предоставленную возможность поработать здесь, руководству округа за поддержку. Все те цели, которые есть, задачи, которые предстоит выполнить, будем выполнять качественно и в срок», - отметил в ответном слове Валерий Данилов.

Наряду с дальнейшим развитием системы МЧС и приоритетных направлений, новый руководитель подчеркнул важность создания пожарного подразделения в Певеке, и филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.

«Мы разработали комплекс мероприятий, направленный на повышение безопасности и нам его придется реализовывать вместе. С учетом опыта совместной работы надеюсь, что мы достигнем необходимых результатов и сохраним жизни людей», - сказал в своем выступлении первый вице-губернатор округа Леонид Николаев.

В завершении церемонии Олег Волынкин вручил ряд ведомственных наград МЧС России. В числе отмеченных оказались руководители региональных управлений МВД и Росгвардии, службы в городе Анадыре погрануправления ФСБ России по Восточному Арктическому району, а также первый вице-губернатор Чукотского АО.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки