Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Доверчивый житель Чукотки «подарил» продавцам снегохода почти 650 тысяч

Доверчивый житель Чукотки «подарил» продавцам снегохода почти 650 тысяч

Полиция Чукотки проводит проверку обстоятельств покупки в сети Интернет снегохода жителем округа. Мужчина обратился с заявлением в анадырское отделение окружного УМВД и рассказал, что стал жертвой мошенников, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу управления.

По информации полицейских, в отличие от многих подобных случаев на этот раз житель Анадыря заключил с компанией электронный договор. После этого перечислил на указанный в документе счет 648 тысяч рублей. Сумма включала стоимость снегохода и его доставку.

В транспортной компании, которая якобы должна была осуществить доставку, мужчине ответили, что снегоход к ним не поступал. Дальнейшие попытки связаться с продавцом не увенчались успехом, обманутый покупатель обратился в полицию.

Сейчас проводится проверка обстоятельств случившегося.

УМВД России по Чукотскому автономному округу просит жителей региона быть бдительными и особо внимательно относиться к крупным сделкам в Интернете. Полицейские рекомендуют рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, тщательно проверять информацию о продавцах и при малейших сомнениях отказываться от сделки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки