Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Учитель из Анадыря получила награду за «За милосердие и благотворительность»

Учитель из Анадыря получила награду за «За милосердие и благотворительность»

Педагогов Чукотки поздравили с профессиональным праздником, во всех муниципалитетах прошли торжественные мероприятия. Несколько человек были отмечены особыми наградами, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказали в окружном департаменте образования, культуры и спорта, в честь Дня учителя педагогу из Анадыря Наталье Казик вручили новую награду – нагрудный знак «За милосердие и благотворительность».

Также 12 педагогов Чукотки получили награды Министерства образования и науки. Из них пятерым присвоено звание "Почётный работник сферы образования Российской Федерации". Среди них Наталья Воробьева из Анадыря, Елена Закатимова и Халид Селимов из Лорино, Галина Сердюкова из села Сиреники и Инна Крылова из Билибино. Еще 89 педагогов были награждены почетными грамотами и благодарностями профильного департамента округа.

Всего на Чукотке сегодня трудятся 1657 педагогических работников. Из них около 300 имеют высшую квалификационную категорию, и почти тысяча - педагогический стаж свыше 15-ти лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки