Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Движение "Чукотка – Фронту" собрало более 10 млн рублей для участников спецоперации

Движение "Чукотка – Фронту" собрало более 10 млн рублей для участников спецоперации

В основном участники движения поддерживают связь в одноимённом телеграмм-канале, но в этот раз решили организовать очную встречу. В коворкинг-центре Окружного Дома народного творчества собралось более двадцати человек – родственники мобилизованных и военнослужащих, неравнодушные горожане.

Сбор средств идёт по двум направлениям. Организатору проекта Александру Праведных деньги перечисляют на банковскую карту, а Автономная некоммерческая организация ИА "Чукотка" собирает средства по реквизитам в основном от трудовых коллективов и организаций. Всего удалось собрать более 10 миллионов рублей.

«С начала сбора на наш счёт поступило 6,7 миллиона рублей. 5,7 из них – это перечисления от предприятий и порядка одного миллиона перечислили граждане. На эти деньги приобретаем такие средства визуального наблюдения как тепловизоры, средства связи, медикаменты, одежда. Участникам СВО передали палатки, полевую баню, генераторы и квадрокоптеры», – сообщила директор АНО ИА "Чукотка" Надежда Ефимова.

Участников встречи интересовало, чем конкретно они могут помочь. Некоторые из них недавно узнали о такой возможности оказать помощь чукотским участникам СВО, о движении в своём телеграмм-канале написал губернатор Роман Копин.

«В деле обеспечения экипировкой наших призывников и добровольцев большую поддержку оказывают общественники из "Чукотка – Фронту". Они взяли на себя закупку и доставку наборов экипировки прямо на место проведения боевого слаживания у первой группы наших резервистов», – сообщил глава региона.

Отдельно участники встречи обсудили возможность поддержки мобилизованных жителей округа и психологическую помощь их родным и близким.

Администратор телеграмм-канала "Чукотка – Фронту" Бахши Мамулян отдельно попросил не разглашать персональную информацию об участниках спецоперации и их родственниках. В противном случае, по его словам, могут возникнуть негативные последствия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки