Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

"Дверь в Чукотку" смогут открыть гости ВЭФ-2021

"Дверь в Чукотку" смогут открыть гости ВЭФ-2021

В рамках VI Восточного экономического форума на набережной бухты Аякс пройдёт выставка "Улица Дальнего Востока" с участием одиннадцати дальневосточных регионов и федеральных органов исполнительной власти. Чукотский автономный округ откроет павильон под названием "Чукотка – граница между человеком и Арктикой". Гостям и участникам ВЭФ расскажут о туризме и промышленности региона - в частности будет представлен проект энергоснабжения Баимского ГОКа. 

«Для полного погружения посетителей в атмосферу Чукотки и Арктики интерьер павильона визуально и стилистически будет разделен на две части: льды Арктики и зелёная флора Чукотки. Уверен, что экспозиция вызовет желание ближе познакомиться с регионом, своими глазами увидеть уникальную природу, богатство традиций и возможностей Чукотского автономного округа», – сказал губернатор ЧАО Роман Копин.

В павильонной зоне будет расположен интерактивный экран. На нем будут демонстрироваться видеоролики с туристических локаций региона, которые посетители смогут выбирать с помощью селектора, открывая дверь в Чукотку. 

Желающие смогут совершить интерактивную прогулку  по самым красивым местам Арктики и даже пробежать марафон. Для этого зона будет оборудована беговой дорожкой, а гостям выдадут очки виртуальной реальности. Ещё одной особенностью станут экскурсии в декорированной под корабль машине. Участникам выдадут наушники и под рассказ диктора в сопровождении приятной музыки они отправятся в поездку вдоль павильонов.

Напротив основной экспозиции округа расположится навес, стилизованный под традиционные чукотские нарты. Под ним построят сцену для выступлений с встроенным LED-экраном, зону для гостей и эко-бар, в котором будут подавать десерты и напитки из северной ягоды.

Также запланированы выступления артистов государственного чукотско-эскимосского ансамбля "Эргырон" и группы преемственности "Вээмкэй". Будет организована выставка-продажа изделий знаменитой Уэленской косторезной мастерской и различные мастер-классы.

Отмечается, что в рамках ВЭФ-2021  планируется подписание ряда соглашений, имеющих особое значение для развития Чукотского автономного округа. Их целью станет появление новых пунктов здравоохранения, создание транспортно-логистического узла, строительство тепличного комплекса, улучшение качества связи в ряде населённых пунктов региона.

Справка: Восточный экономический форум – 2021 состоится 2–4 сентября 2021 г. во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Форум учрежден указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 19 мая 2015 г. в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Виртуально познакомиться с Чукоткой могут все желающие на выставке. Но приезжать сюда не надо. А кто хочет быстро и много заработать, может поехать в бухту Аякс.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки