Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотские отделения партий определились с кандидатами в региональный парламент и Госдуму

Чукотские отделения партий определились с кандидатами в региональный парламент и Госдуму

За депутатские мандаты окружной Думы будут спорить региональные отделения четырёх политических партий – "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия – Патриоты – За правду". В среду, 21 июля, на заседании избиркома заверили списки кандидатов региональных отделений ЛДПР и "Единой России". По единому избирательному округу у либерал-демократов идут 15 человек. Список возглавляет лидер партии Владимир Жириновский, кроме него в первой тройке депутат окружного парламента, координатор регионального отделения партии Юлия Бутакова и руководитель управления инкассации по Чукотскому АО Наталья Перфильева.

По Восточному трёхмандатному избирательному округу (Анадырь, городской округ Эгвекинот, Чукотский район и Провиденский городской округ) ЛДПР представят Юлия Бутакова и Елена Пащенко, по Западному (городской округ Певек, Анадырский и Билибинский районы) – Галина Брудник и Екатерина Кистанова.

У КПРФ в список по единому округу вошли 12 человек, его возглавляет первый секретарь регионального комитета партии Владимир Гальцов. В верхней части списка также находятся помощник депутата Госдумы Елена Ярыгина и заместитель главврача Чукотской окружной больницы Зарема Дамирова. По Восточному округу в Думу ЧАО партия выдвинула Сергея Тютрина, по Западному – Дмитрия Богидаева.

Отделение партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" по Чукотскому АО на выборы в региональный парламент утвердила единый список из 13 человек. Его возглавил заместитель главного редактора издательства "Крайний Север" Антон Лобанов. В первую тройку также вошли руководитель Чукотского филиала АО "Почта России" Александр Семериков и специалист Центра управления регионом Земфира Азаматова. По трёхмандатным округам партия кандидатов не выдвигала. 

Что касается выборов в Госдуму, то по Чукотскому одномандатному избирательному округу №224 от ЛДПР будет баллотироваться Юлия Бутакова, от КПРФ – Владимир Гальцов, от партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" – Александр Семериков. 

У коммунистов и объединённой партии также сформированы региональные группы кандидатов в депутаты Государственной Думы. У КПРФ кроме Владимира Гальцова в неё вошли Елена Ярыгина, Ярослав Листов и Ирина Мозгова. В списке партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду" тоже четыре фамилии – Александр Семериков, Антон Лобанов, Денис Литовка и Ольга Самарина.

Напомним, выборы депутатов окружной Думы и Госдумы состоятся в сентябре 2021 года. В это же время финишируют и другие избирательные кампании, всего в этом году в округе  будет восемь избирательных кампаний федерального, регионального и муниципального уровней. 

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки