Два оплачиваемых выходных предоставят после вакцинации от коронавируса на Чукотке

Два оплачиваемых выходных предоставят после вакцинации от коронавируса на Чукотке
Два оплачиваемых выходных предоставят после прохождения  вакцинации от коронавируса,  в том числе повторной, в Чукотском автономном округе. Об этом распорядился Губернатор Роман Копин. Рекомендации работодателям были разработаны в рамках поручения Президента России Владимира Путина.
Органам государственной власти округа и подведомственным им  учреждениям и предприятиям предписано, а органам местного самоуправления и всем остальным работодателям независимо от организационно-правовой формы рекомендовано предоставлять работникам, прошедшим вакцинацию от коронавируса, дополнительные оплачиваемые два дня отдыха.
Ограничительные мероприятия на Чукотке продлены до конца года. Для посещения кружков, секций, клубов, а также мероприятий в организациях культуры и спорта с численностью участников не более 30 человек требуется наличие QR-кода или иного документа, подтверждающего факт вакцинации, повторной вакцинации либо перенесенного заболевания в течение шести месяцев, медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний к вакцинации и справки об отрицательном результате ПЦР-теста, выданной не ранее чем за три дня до проведения мероприятия. До 20 ноября включительно приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания в ночное время – с 23:00 до 06:00 часов.
По данным оперативного штаба, с начала пандемии на Чукотке коронавирусом заразились 2445 человек, из них 1942 выздоровели, 22 умерли. На Чукотке первым компонентом препарата от коронавируса привиты 29,5 тысяч человек, полностью прошли вакцинацию 27,5 тысяч, из них свыше 3,5 сделали прививки повторно.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки