Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дорогу к горе Дионисия в Анадыре отремонтируют

Дорогу к горе Дионисия в Анадыре отремонтируют

В городском округе Анадырь начался ремонт участка грунтовой дороги, ведущей от вертолётной площадки до горы Дионисия. Работы ведёт ГБУ "Дорожно-эксплуатационное управление Чукотского АО", сообщает ИА "Чукотка".

«По поручению губернатора Романа Копина начаты работы по ремонту этого участка дороги, потому что транспортно-эксплуатационное состояние автодороги является неудовлетворительным. Между тем жители города используют эту дорогу как проезд к местам традиционной рыбалки, сбора ягод и отдыха», – говорится в сообщении окружного департамента промышленной политики.

В качестве подрядчика выступает ГБУ "Дорожно-эксплуатационное управление Чукотского АО". На сегодняшний день выполнены работы по отсыпке провалов на участке протяженностью 1,6 км – от начала грунтовой дороги до газового участка ГМ ТЭЦ.

«Изначально планировалось начать ремонт в июле, но так как у подрядчика много времени ушло на то, чтобы перегнать технику с одного объекта на другой, всё перенесли на начало августа», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в департаменте.

В ведомстве также уточнили, что, скорее всего, часть работ придётся перенести на следующий год.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки