Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

"Дорога в космос" станет темой олимпиады "Умницы и умники Чукотки"

"Дорога в космос" станет темой олимпиады "Умницы и умники Чукотки"

Участие в региональных играх принимают учащиеся 10 классов. В финал традиционно проходят победитель и призёр от каждого муниципального образования и от Чукотского окружного профильного лицея. Ориентировочно, финальная игра "Умницы и умники Чукотки" состоится в апреле. Точная дата её проведения пока не определена, но уже известна тема: "Дорога в космос", которая посвящена 60-летию со дня первого полета человека в космос. Темы каждый регион определяет самостоятельно.

Как уточнила консультант отдела науки и профессионального образования окружного управления образования и науки Наталья Автонова, победители регионального этапа в следующем году, будучи уже 11-классниками, примут участие в федеральном этапе – в Телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников "Умницы и умники".

«В Москве четвертьфинальные игры проходят в ноябре, полуфинал – в феврале. Что касается нынешних наших участников федеральной Олимпиады, они пока все трое в игре. Осенью в Москве у них также была встреча с победителем прошлого года – Романом Шамраевым. Финальная игра телеолимпиады состоится в апреле», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" Наталья Автонова.

Напомним, в этом учебном году в Телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников "Умницы и умники" принимают участие Ирина Солодовник из средней школы №1 города Анадыря и учащиеся Чукотского окружного профильного лицея Никита Морозов и Никита Тулюкак. В итоге все они успешно преодолели четвертьфинал.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки