Дополнительные места для нестандартного мусора оборудованы в Анадыре

В двух локациях окружной столицы – на ул. Отке 24 и 28, недалеко от магазина «Шеридан», оборудованы дополнительные огороженные площадки для сбора нестандартного мусора.

Такое поручение Анадырской транспортной компании давал Леонид Николаев после встречи с предпринимательским сообществом в городской мэрии 20 октября.
 
- Решение обусловлено скоплением большого количества отходов в виде картонных коробок, которые работники расположенных рядом магазинов выбрасывают рядом с установленными на придомовых территориях мусорными баками, а количество картонного мусора в разы превышает отведенное под эти цели пространство. Кроме того, за счет сильных ветров и небольшого веса коробок, они разлетаются по городу, придавая ему неопрятный вид, - отметил градоначальник.
 
На встрече Леонид Анатольевич призвал предпринимателей трепетнее относиться к чистоте города и предпринять соответствующие усилия по складыванию и скотчеванию коробок, пообещав оборудовать для этих целей специальные площадки.
 
Прошло 10 дней и помимо установленных мусорных баков на ул. Отке 24 и 28 организовано дополнительное пространство с ограждением и дверью для нестандартного мусора, а иначе говоря для сложенных и скотчированных коробок.
 
- Если новые технические решения позволят эффективно решить проблему, то постепенно будут распространены и в других локациях города. Таким образом мы сможем сделать его еще лучше и чище, - подчеркнул Леонид Николаев.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А разве куча магазинов, расположенных в этом районе не должна сама их вывозить ? Ведь транспорта у них предостаточно. Или проще завалить всю территорию около              нынешних мусорных баков?

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки