Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дополнительные группы авиапожарных прибудут на Чукотку из Приволжья и Бурятии

Дополнительные группы авиапожарных прибудут на Чукотку из Приволжья и Бурятии

«18 авиапожарных из Приволжского отделения должны прибыть в Билибино в пятницу, 16 июля. Также по 18 человек запросили из отделений Бурятии и Приморья», – прокомментировали корр. ИА "Чукотка" в окружном управлении лесами.

Ответ от Республики Бурятия уже получен. В ближайшее время там будет сформирована группировка пожарной десантно-парашютной службы, которая отправится в округ.

«В правительство Бурятии обратился губернатор Чукотского автономного округа с просьбой о помощи в стабилизации лесопожарной обстановки. Принято решение об отправке на Чукотку 18 человек наших пожарных-десантников и парашютистов-пожарных», – говорится в сообщении на официальном портале Республики.

По сводке, предоставленной окружным управлением лесами, по состоянию на 15 июля на территории Чукотского АО действует семь лесных пожаров. Решение КЧС закрыты 27 пожаров, из них ликвидировано восемь. Главным образом, термоточки сконцентрированы в Билибинском районе. Там со 2 июля действует режим ЧС.

Напомним, сейчас на тушении природных пожаров в Чукотском АО работают 36 парашютистов-десантников федеральной и чукотской Авиалесоохраны. Первая группа из федерального резерва прибыла в регион в конце июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки