Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дополнительные бесплатные путевки в "Артек" получат чукотские школьники

Дополнительные бесплатные путевки в "Артек" получат чукотские школьники

Для получения путевки необходимо зарегистрироваться в АИС "Путевка" на сайте артек.дети. В личном кабинете после регистрации ребенок вместе с родителями должен заполнить свой профиль и добавить информацию о своих достижениях за последние 3 года. Возраст соискателя может быть в пределах от 8 до 17 лет.  Организаторы советуют поторопиться, заявки принимаются до вторника, 3 августа.

Шанс быть зачисленным в группу повышается, если школьник предоставит грамоты, дипломы за участия в мероприятиях: олимпиадах, конкурсах. Все это будет учитываться при рассмотрении заявки. За каждое достижение ребенку начислят баллы. Те дети, которые наберут наибольшее количество таковых и получат бесплатные путевки.

При этом родителям следует учитывать, что билет до Симферополя  приобретается отдельно и на нее необходимо выделить средства из семейного бюджета.

Напомним, ранее такое же количество - пять  путевок было выделено для чукотских детей на девятую смену в "Артек". Позже руководство лагеря добавило еще восемь мест, на которые также были зачислены школьники с Чукотки. Сейчас на южном берегу Крыма отдыхают 13 детей из самого восточного округа России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки