Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Долги жителей Чукотки за 8 месяцев 2019 года

Сумма задолженности жителей Чукотки за восемь месяцев 2019 года выросла по сравнению с прошлым годом на 460 миллионов рублей  и составила 1,7 миллиарда.

В эту сумму включены все задолженности граждан: по кредитам, штрафам, алиментам и  другим платежам, подлежащим взысканию. За год эта сумма выросла на 35% с 1,3 млрд. руб. Самую большую долю – 19% – в этой сумме занимают  долги за жилищно-коммунальные услуги, 14% - долги за банковские  кредиты, 7,6% - долги по алиментным платежам.

Долги жителей округа по штрафам ГИБДД составляют сумму свыше 1,8 миллиона рублей, что на 120 тыс.рублей превышает  сумму, подлежащую взысканию по итогам работы за 8 месяцев 2018 года.

УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает жителей округа не ждать появления на пороге своих квартир судебных приставов-исполнителей, а проявить сознательность и своевременно оплачивать имеющиеся долги. Для этого Управление рекомендует воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис доступен каждому, кто имеет доступ в Интернет, а своевременная проверка на предмет задолженности помогает предостеречь от неприятных ситуаций.



Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки