Хотите поделиться интересной новостью или прислать статью? Присылайте ваши материалы, фото и видео на почту редакции: informledokol@gmail.com. Подключайтесь к живому общению в голосовом чате: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz

1 минута

Долги «Роснефти» погасили из пенсионных накоплений россиян

Долги «Роснефти» погасили из пенсионных накоплений россиян



Российская компания «Роснефть», в понедельник, 8 июля, впервые более чем за год вышла на российский долговой рынок и пополнила запасы наличных за счет средств пенсионных фондов.
По сообщению первого вице-президента Газпромбанка Денис Шулаков: 
«Активное участие приняли институциональные инвесторы, прежде всего управляющие компании». Т.е. в облигации «Роснефти» устремились деньги УК пенсионных фондов. 

Деньги понадобились «Роснефти» накануне крупных выплат по долгу. Через две недели — 22 и 24 июля — компании предстоит погасить в общей сложности 19,7 млрд рублей в виде процентных платежей. 

“Эффективные управленцы”-капиталисты находящиеся у управления Россией и использующие государство, как механизм в своих интересах, давно уже присматривались к деньгам пенсионных фондов. Ещё в далеком 2016 году шли первые заявления от буржуазных депутатов, что необходимо эти активы вкладывать в «эффективный бизнес», а то их (деньги) в пустую «проедают старики»: 

«Депутат государственной думы Николай Валуев считает, что проведение в России зимней Олимпиады-2014 и чемпионата мира по футболу-2018 лучше для населения, чем поднятие пенсий. 
— В России прошла зимняя Олимпиада. Теперь будет чемпионат мира по футболу. Не слишком много на себя взвалили? Все-таки в нашей стране кризис. 
— Нет, я так не считаю. В России именно благодаря этим событиям изменилось отношение к спорту. 
— Многие люди считают иначе. Например, лучше бы подняли пенсии. 
— Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило?» [2] 

И понятно, что эти «управленцы» и их буржуазные прислужники будут принимать те «священные законы», которые будут защищать только их интересы и также обезопасят от наказания при любых возможных убытках: 

«ГосДума (от редакции: ещё в 2018 году) приняла законопроект, который разрешает пенсионным фондам получать вознаграждение за свои услуги из накоплений населения, даже если эти услуги приносят убытки. Также из пенсионных денег управляющим компаниям разрешено оплачивать расходы, непосредственно связанные с инвестированием.»[3] 

Значит, что Российская власть и их ставленники во всех структурах капиталистического государства заботятся, только о интересах «хозяев»-нанимателях, а не о проблемах большинстве населения. И потому в очередной раз “просадив” все пенсионные деньги, придут только в одному ожидаемому финалу: отменить полную выплату пенсий. Что также заявлялось не раз в СМИ. 
Поэтому, буржуазное государство будет заботиться только о олигархах: выделяя деньги из пенсионных накоплений (пенсионных фондов), выделяя олигархам из бюджета миллиарды рублей — погашая личные долги, «своих\частной» компаний, а значит из наших с вами карманов — за наш с вами счёт. 

Следовательно, пока существует частная собственность на средства производства, пока существует эта гнилая и циничная, буржуазная формация, такие случаи будут постоянно всплывать и восприниматься, как должное. Единственный выход — это слом капиталистической системы и провозглашение социализма. 

Материал: 
1.https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/dolgi-rosnefti-pogasili-iz-pensionnykh-nakopleniy-rossiyan-1028336461 
2.https://www.mk.ru/economics/2017/10/04/seli-by-eti-pensii-valuev-ocenil-zatraty-na-chm2018.html 
3.https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/pensionnym-fondam-razreshili-tratit-nakopleniya-naseleniya-na-sobstvennye-nuzhdy-1016709449
http://ledokol.org/2019/07/11/dolgi-rosnefti-pogasili-iz-pensionnyh-nakoplenij-rossiyan.html

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки