Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Житель Чукотки погасил долг по ипотеке, чтобы не лишиться квартиры

В отделе судебных приставов г. Анадырь УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по ипотеке на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.

Гражданин А. всячески игнорировал требования исполнительного документа. При проверке имущественного состояния должника судебный пристав-исполнитель описал и наложил арест на его имущество — квартиру. Для оценки ее стоимости привлекли специалиста-оценщика, после чего недвижимость выставили на торги. Вместе с этим судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, что составило 7% от суммы задолженности.

Должник осознал, что может лишиться жилья, и в скором времени погасил задолженность. Но к тому времени ему пришлось оплачивать дополнительно более 100 тысяч рублей исполнительского сбора из-за того, что он не погасил долг в установленный законом срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

УФССП России по Чукотскому автономному округу рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги во избежание штрафных санкций и неприятных последствий в виде ареста имущества, ограничения на выезд за пределы России и других мер принудительного исполнения.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки