«Диктант Победы» пройдёт 29 апреля

Окружной Департамент образования и науки приглашает жителей региона принять участие в Международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» (6+), которая состоится 29 апреля 2021 г.

Акция проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.
 
Организаторы диктанта — партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно‑историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».
 
Чтобы принять участие в акции, нужно прийти на площадку очного проведения мероприятия, либо пройти диктант онлайн на сайте проекта https://диктантпобеды.рф. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктанта, указав телефон и ФИО.

В Анадыре очной площадкой акции станет Чукотский многопрофильный колледж, но только для обучающихся образовательного учреждения.
 
Участникам диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Авторы заданий — эксперты российского исторического и российского военно-исторического обществ, сотрудники Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).
 
В вопросах будет затронута тема преступлений гитлеровцев на оккупированных территориях СССР, а также, в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны, — даты первого этапа войны, первые поражения, первые победы.
 
О результатах пользователи смогут узнать в июне в своем личном кабинете на портале диктанта.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки