Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Диагноз COVID-19 у сотрудника Билибинской АЭС не подтвердился

Диагноз COVID-19 у сотрудника Билибинской АЭС не подтвердился

Сотрудник Билибинской АЭС с предварительным положительным диагнозом COVID-19 оказался здоров, диагноз не подтвердился. Тем не менее, на атомной станции предприняли меры по предупреждению коронавирусной инфекции, а весь персонал прошёл добровольное тестирование, сообщает ИА "Чукотка".

По сообщению окружного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции, пробы потенциального больного и членов его семьи показали отрицательный результат. Проверку анализов на наличие коронавирусной инфекции проводил центр гигиены и эпидемиологии в Чукотском АО.

«Ранее при плановом тестировании персонала Билибинской АЭС пробы, взятые у одного из сотрудников станции, показали предварительный положительный диагноз COVID-19. Выраженных признаков заболевания у мужчины выявлено не было. Все сотрудники атомной станции прошли добровольное тестирование на COVID-19. В ближайшее время ожидаются результаты», – сообщили в штабе.

Ранее с целью предупреждения распространения инфекций ряд оперативных сотрудников Билибинской АЭС перевели на проживание в санаторий-профилакторий, где организована полная изоляция персонала с круглосуточным медицинским наблюдением. Сотрудников возят на станцию и обратно в санаторий на транспорте, который подвергается постоянной санитарной обработке.

«Выполняются все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности сотрудников станции, разработанные оперативным штабом Билибинской АЭС по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Станция работает в нормальном режиме, хоть и в ситуации повышенной готовности, вырабатывает электроэнергию в соответствии с диспетчерским заданием», – отметил директор Билибинской АЭС Константин Холопов.

По данным оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском АО, на утро 19 апреля в регионе 1 женщина с подтверждённым диагнозом COVID-19 и 1 выздоровевший пациент. На обязательной 14-дневной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находится 61 человек, 157 человек её уже прошли. 795 тестов на COVID-19 сдали жители и гости округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки