У сотрудников магаданского "Купола" коронавирус не подтвердился

МАГАДАН, 14 мар - РИА Новости. Подозрение на коронавирус у шестерых сотрудников месторождения "Купол", которых госпитализировали в Магадане, не подтвердилось, результат анализов отрицательный, сообщило в субботу министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Ранее шестерых сотрудников месторождения "Купол", который находится на Чукотке, госпитализировали в Магадане с подозрением на коронавирус, все они контактировали с жителем Магадана, который был госпитализирован на Чукотке.

"По информации ФГБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии", получен результат анализов проб биоматериалов граждан, прибывших в Магадан с месторождения "Купол"… Анализ выполнен высокоточным методом полимеразной цепной реакции в лаборатории особо опасных инфекций. Результат – отрицательный", - говорится в сообщении.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 130 тысяч человек более чем в 120 странах, большинство выздоровели, но более 5 тысяч скончались.


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки